Новости партнеров
Общество

Росгвардейцы проверили более 200 владельцев оружия в Псковской области

04.04.2022 18:00|ПсковКомментариев: 0

222 проверки владельцев оружия провели псковские росгвардейцы с 28 марта по 3 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

За прошедшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы выявили 23 административных правонарушения и изъяли 7 единиц оружия.

Центр лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Псковской области напоминает владельцам гражданского оружия, у которых истекает срок разрешений на хранение и ношение оружия, о необходимости обратиться с документами для его перерегистрации в подразделения ЛЛР по месту жительства, за 30 суток до окончания действия разрешения.

Заявление по линии лицензионно-разрешительной работы можно подать через портал государственных услуг. При подаче электронного заявления, на оплату госпошлины действует скидка – 30%.

«Лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от административной ответственности», - отметили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей