Новости партнеров
Общество

Сорван срок поставки парома для транспортного сообщения с островами в Печорском районе

12.05.2022 12:02|ПсковКомментариев: 2

Сорван срок поставки парома для транспортного сообщения с островами в Печорском районе. Об этом сообщил и. о. председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов, отвечая на обращение, опубликованное на сайте губернатора.

«Когда будет постоянная переправа на остров Колпино, где находятся три деревни с постоянными жителями? В прошлом году ходил только катер, но постоянно обещали паром, последний озвученный срок — май 2022 года. Как людям добираться до своих домов, дач?» — спросила женщина.

Станислав Стармолотов подтвердил, что поставка самоходного парома с аппарелью для обеспечения перевозки тяжелых грузов и различных потребностей населения жителей островов Печорского района в рамках заключенного контракта между администрацией района и ЗАО «Экспериментальная судоверфь» ожидалась до 1 мая.

«Однако срок поставки самоходного парома переносится на более поздний срок. Причинами срыва сроков поставки судна является нарушение со стороны субпоставщиков ЗАО "Эксперементальная судоверфь" срока поставки оборудования производства Италии, необходимого для установки на судне. Со стороны поставщика предприняты необходимые меры по нахождению аналогов заменяемого оборудования», — рассказал руководитель комитета.

В связи с этим срок поставки судна и доставки его в деревню Наволок Печорского района для прохождения соответствующих приемо-сдаточных испытаний ориентировочно переносится на 1 июля 2022 года, добавил Станислав Стармолотов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей