Новости партнеров
Общество

Сергей Грахов: Предельной суммы на благоустройство общественных территорий нет

19.05.2022 17:39|ПсковКомментариев: 0

Предельной суммы на благоустройство общественных территорий по программе формирования комфортной городской среды нет. Об этом сообщил председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов в ходе онлайн-брифинга в объединенном пресс-центре Псковской Ленты Новостей и радио «ПЛН FM».

«Если необходимо благоустроить большую территорию и если это надо людям, мы не будем экономить. Мы стараемся подходить рационально и поэтапно: деньги тратим эффективно, чтобы люди видели результат, а не только ямочный ремонт», – объяснил он.

По его словам, в крупных муниципалитетах запросы на благоустройство соответствующие. Например, комплексное многоэтапное многолетнее благоустройство парка Победы в Опочке. Его постройку распланировали на три года. «Очень приятная территория получилась. Так же преобразилась набережная у цепных мостов в Острове», – добавил председатель комитета по строительству и ЖКХ. 

«Аппетит приходит во время еды, как говорится. Люди видят уже минимально благоустроенную территорию: лавочки, детская площадка, – и хотят продолжить улучшения. Очень хороший процесс, когда люди работают над тем, чтобы жить в красивом месте», – отметил Сергей Грахов.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» действует с 2017 года. Жители региона могут проголосовать за объекты благоустройства на платформе 60.городсреда.ру.

 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей