Новости партнеров
Общество

Псковский депутат выступила против «наливаек» во дворах

24.05.2022 14:42|ПсковКомментариев: 2

Депутат Псковской городской думы по одномандатному округу №9 Юлия Пожидаева выступила против питейных заведений, выходящих на территорию дворов. Об этом она сообщила эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Есть еще одна проблема в моем округе, на Рижском проспекте, 42А. Там стоит детская площадка, но через 50 метров, рядом с ней, находится питейное заведение - "Заправка". С 2017 года я направляю обращения... Мы просили принять меры, чтобы не было питейных заведений, которые выходят во двор», - рассказала гостья студии.

Она уточнила, что имеет в виду бывшие квартиры на первых этажах, отданные под коммерческую деятельность.

«Здесь как раз такая ситуация. Подобные места посещает "определенный контингент". Там все соблюдено по нормам. Детская площадка размещена через 50 метров. Но что такое 50 метров? Я писала предложения, мне приходили ответы от администрации города, из комитета по экономической политике, что предприниматели ничего не нарушают. Это должно быть решение на уровне области, если мы забоится о наших детях, о том, что они видят в своем поле зрения. Хотелось бы, чтобы не было распивочных, которые выходят во двор, где как раз играют и гуляют дети», - сказала депутат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей