Новости партнеров
Общество

Марина Гаращенко заявила о стабилизации ситуации с лекарственным обеспечением

26.05.2022 12:48|ПсковКомментариев: 0

Вопрос об обеспечении лекарственными препаратами не уходит из повестки, при этом в Псковской области ситуация стабилизировалась. Об этом в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сообщила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко.

«Сегодня эта ситуация выровнена, ситуация спокойная. <...> Лекарства для населения льготной категории есть, они уже закуплены, мы имеем полное понимание, как будем работать в ближайшее время. Льготное лекарственное обеспечение в рамках нацпроекта по кардиологической программе, закупка лекарств тоже проводится, и все необходимые препараты для пациентов данной группы — с сосудистыми катастрофами, после перенесенных инфарктов - люди получат и будут принимать», - сказала Марина Гаращенко.

По ее словам, аналогично складывается ситуация и для пациентов с эндокринными заболеваниями. «Мы имеем понимание по поставкам лекарств, но, если поступает обращение от гражданина, мы берем его на контроль и сопровождаем, пока он не получит этот препарат», - отметила председатель профильного комитета.

Она также добавила, что на данный момент ажиотажный спрос на лекарства в Псковской области снизился, при этом он все еще отмечается по отдельным позициям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей