Новости партнеров
Общество

Сезон летних пришкольных лагерей стартует в Псковской области с 1 июня

31.05.2022 20:30|ПсковКомментариев: 0

Как будет организован сезон летних пришкольных лагерей, который стартует в Псковской области с 1 июня, рассказала начальник управления образования администрации города Пскова Анна Кузыченко корреспонденту «ПЛН FM».

«С 1 июня мы торжественно открываем смены в наших пришкольных лагерях. Почти все образовательные организации участвуют в этом, за исключением тех, кто проводит в этом году капитальный ремонт - это только семь школ», - сказала Анна Кузыченко.

Она также отметила, что в образовательных учреждениях будут соблюдаться все нормы санитарно-эпидемиологической обстановки - термометрия, антисептики и так далее.

«Мы понимаем, что на открытие каждого пришкольного лагеря разработана своя программа - это не только внутренние мероприятия, но и посещение библиотек, учреждений спорта, памятников культуры. Могу с уверенностью сказать, что дети будут проводить время насыщенно», - заверила собеседница.

В школах также организуют полноценное питание. Родители должны понимать, что иногда лагерь находится в одной школе, а питание происходит в другой, заметила она.

«Это все согласовано с Роспотребнадзором и соответствует требованиям. Переживать не стоит. Кроме того, программы отработаны - все педагоги, которые работают в пришкольных лагерях - абсолютно замечательные люди», - подчеркнула Анна Кузыченко.

По ее мнению, пришкольные лагеря в это время очень востребованы среди родителей, так как в основном они планируют отпуск и поездки в июле или в августе.

«Хочу отметить, что также есть профильные лагеря, лагеря, которые позволяют детям подзаработать на условиях занятости. Это тоже очень востребовано. Наши дети готовы заниматься общественно-полезным трудом четыре часа в день и получать за это деньги. А на базе школы №9 у нас ежегодный профильный лагерь, где дети за три недели изучают всевозможные направления и факультеты ПсковГУ, чтобы в дальнейшем определиться с профориентацией», - добавила Анна Кузыченко.

Помимо этого, с 10 июня откроет свои двери загородный лагерь «Солнечный» в деревне Печки Печорского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 90 человек
Лента новостей