Новости партнеров
Общество

Выплаты пособий беременным женщинам увеличили в Псковской области 

02.06.2022 10:16|ПсковКомментариев: 0

Выплаты пособий семьям с детьми и беременным женщинам в Псковской области увеличили в связи с ростом прожиточного минимума. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по региону. 

«С 1 июня в связи с ростом на 10% прожиточного минимума увеличены ежемесячные пособия семьям: выплаты на детей (в возрасте - ред.) от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также выплата беременным женщинам», - говорится в сообщении. 

Суммы пособий устанавливаются исходя из нового прожиточного минимума. После его повышения в Псковской области выплата женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, с июня составит 7 509,5 рубля в месяц (50% ПМ трудоспособного взрослого).

Родители детей 8-17 лет в зависимости от установленной им суммы пособия с июня будут получать 6 737,5 рубля (50% ПМ ребенка), 10 106,25 рубля (75% ПМ ребенка) и 13 475 рублей (100% ПМ ребенка) в месяц.

Первыми выплаты в новых повышенных размерах получат родители, которые оформят пособия в июне. По правилам, зачисление назначенных пособий происходит в течение 5 рабочих дней после того, как принято положительное решение по заявлению родителя. Таким образом, все оформленные в июне пособия будут сразу выплачены в более высоком размере.

Родители, которым выплаты назначены до июня, получат их в новом размере в следующем месяце (в июле).

В отделении добавили, что ежемесячные пособия по линии ПФР в области сегодня получают родители более 18,8 тысячи детей в возрасте от 8 до 17 лет, а также 577 беременных женщин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей