07.11.2025 19:000
За неделю по поводу присасывая клещей обратилось 8 жителей Псковской области
07.11.2025 18:200
Прививку от гриппа сделали 180 тысяч человек в Псковской области
07.11.2025 18:120
В Великих Луках прошёл субботник в будущем Доме молодёжи «Родина»
07.11.2025 18:110
Александр Козловский рассказал молодежи о своих кумирах и жизненных принципах
07.11.2025 18:000
Детский фонд организовал выдачу помощи для семей из Пскова
В рамках акции «Сад памяти» в Псковской области высадят более одной тысячи деревьев в виде слова «Россия». Посадки проведут в День эколога, 5 июня, в 14.00 в деревне Уткино, расположенной в 40 километрах от Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-служба правительства Псковской области.

«Деревню Уткино для проведения мероприятия выбрали неслучайно. Здесь в годы Великой Отечественной войны проходила линия обороны "Пантера". Свой подвиг здесь совершил Герой Советского Союза Никита Никитченко, который шагнул навстречу немецкому "Тигру" с противотанковыми минами в руках», - отметили в правительстве.
Подобные акции пройдут и в других регионах страны, но «Сад Памяти» в виде слова «Россия» появится первым именно в Псковской области.
Организаторы мероприятия - АНО «Сад Памяти», а также управление общественных проектов и молодежной политики правительства Псковской области и АНО ПО «Центр молодежи и общественных инициатив».