Новости партнеров
Общество

В Пскове третий месяц не устанавливают пандус для ветерана труда

06.06.2022 10:28|ПсковКомментариев: 0

Управляющая компания в Пскове третий месяц не устанавливает пандус в подъезде дома №65 на Рижском проспекте для ветерана труда, женщины с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщил ее внук на сайте губернатора.

Его бабушка не может самостоятельно передвигаться и пользуется инвалидным креслом. Заявка для установки пандуса была направлена в ООО «УО "Городская управляющая компания"» в начале апреля.

«С этого времени не было сделано абсолютно ничего. Сначала сказали, что установят пандус как только растает снег и будет сухо. Потом — мастер занят и у него нет времени заниматься вопросом. Сейчас же сказали, что он вообще уходит в отпуск и надо ждать, пока он вернется, и звонить с вопросами только после этого. А пожилой человек все это время должен продолжать сидеть в четырех стенах и ждать чуда, когда мастер найдет время. Прошу посодействовать в решении вопроса», — обратился мужчина.

В ответ председатель комитета по социальной защите Псковской области Ольга Евстигнеева сообщила, что управляющая компания определила подрядную организацию для установки пандуса.

Работы планируется начать сегодня, 6 июня, а завершить 15 июля. Вопрос установки пандуса по вышеуказанному адресу находится на контроле УК ООО «УО "Городская управляющая компания"», добавила председатель комитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей