Новости партнеров
Общество

Самый массовый необязательный ЕГЭ сдают выпускники в Пскове

09.06.2022 09:46|ПсковКомментариев: 0

Выпускники школ города Пскова сегодня, 9 июня, сдадут самый массовый Единый государственный экзамен по выбору — обществознание. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила главный специалист управления образования города Наталья Кучерова. 

Планировалось, что сегодня очередной ЕГЭ напишут 648 псковских выпускников. Всего в России экзамен по обществознанию готовятся сдать почти 305 тысяч человек, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

«ЕГЭ по обществознанию продолжает 9 июня основной период проведения единых госэкзаменов в 2022 году. Это самый популярный предмет, который выпускники сдают по выбору. На участие <…> заявились почти 305 тысяч человек, из них около 300 тысяч - выпускники текущего года. Для проведения экзамена планируется задействовать 4 422 экзаменационных пункта во всех регионах России и за рубежом», - говорится в сообщении.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий: 16 заданий с кратким ответом и девять - с развернутым. На ее выполнение отводится 3 часа 30 минут (210 минут). Установленный минимальный балл, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 42. Свои результаты участники узнают не позднее 24 июня.

При организации ЕГЭ буду соблюдены все антиковидные меры, рекомендованные Роспотребнадзором. Все пункты проведения ЕГЭ и прилегающие к ним территории охраняются сотрудниками МВД и Росгвардии, а мониторинг хода экзаменов проведут общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

Основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля, всего на участие в экзаменах основного периода зарегистрированы более 723 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова выразила сомнения в необходимости сохранить ЕГЭ в российских школах после выхода страны из Болонской системы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей