Новости партнеров
Общество

Правовую помощь оказали осужденным псковские курсанты

23.06.2022 10:18|ПсковКомментариев: 0

Представители юридической клиники Псковского филиала Академии ФСИН России встретились с осужденными ИК-2 и ИК-6. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе образовательного учреждения, курсанты провели консультации по вопросам в сфере уголовно-исполнительного права, уголовного права и уголовно-процессуального права, а также помогли составить исковые заявления.

Фото: пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России

Работали курсанты с преподавателями кафедры организации режима и оперативно-розыскной деятельности в УИС Максимом Багнычевым и Ксенией Саддаровой, а также при поддержке руководства исправительных учреждений.

Осужденные получили разъяснения по вопросам, связанным с трудовым и бытовым устройством после освобождения, а также порядком обращения в органы государственной власти.

Как отметили в пресс-службе, между региональным УФСИН  и юридической клиникой Псковского филиала Академии ФСИН России налажено взаимодействие, которое на протяжении нескольких лет показывает свою эффективность. Представители юридической клиники на постоянной основе посещают исправительные учреждения региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей