Новости партнеров
Общество

В Пскове обследуют набережные для оценки объема ремонтных работ

24.06.2022 10:01|ПсковКомментариев: 3

В июле проведут обследование набережной рек Великой и Псковы в областном центре для оценки объема ремонтных работ с последующим расчетом затрат. Об этом сообщил глава администрации Пскова Борис Елкин, отвечая на обращение, опубликованное на сайте губернатора.

Фото здесь и далее: губернатор60.рф

Местный житель в своем письме указал на неудовлетворительное состояние набережной реки Великой. «Абсолютно все люки завалены относительно уровня тротуарной плитки. Практически все маленькие люки ливневой канализации украдены. Люка у гребной базы нет уже больше года, дырка от него закрыта огромными камнями, рядом огромная лужа, которую ежедневно обходят сотни горожан и гостей города. С 24 по 26 июня будут проводиться общероссийские соревнования по гребле для участников из Карелии, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Казани, Дедовичей. Ожидается приезд более ста спортсменов, тренеров и персонала. Маленькие решетки ливневки уничтожены полностью, сами каналы никогда не чистились», — указал он.

Также пскович обратил внимание на сливы дождевой воды: «Возле Покровской башни бордюрный камень скоро упадет в реку, камни большими потоками унесло, уже образовался большой котлован. У пролома Покровской башни сток установлен с нарушениями (смещен влево), а основные потоки воды стекают в другую сторону. При обильных осадках здесь скапливаются большие объемы воды, которые днями стоят у поребриков, поэтому плитка в этих местах вся вспучилась или наоборот провалилась. Сток по ходу улицы Георгиевской также подточил бордюрный камень, его укрепили по методу тяп-ляп. Будет дождливое лето и осень, всю эту конструкцию унесет в озеро».

Также мужчина рассказал о том, что туалеты на набережной чистятся редко. «В радиусе десяти метров невозможно находиться, рядом установлена детская площадка и это место является обзорным для многочисленных групп туристов», — поделился он наблюдением.

«Здесь же, на Георгиевской улице, установлены два больших канала для ливневки, часть защитных решеток украдена, а те которые остались наглухо забиты мусором. Ремонт набережной был очень долгосрочным, постоянно менялись подрядчики, практически вся плитка уложена волнами, вставки из разношерстой плитки не соответствуют по размеру с местами для их установки. Контроль на всех стадиях реконструкции отсутствовал полностью. Просим вас обеспечить срочный и качественный ремонт любимого места отдыха всех горожан», — добавил пскович.

Глава городской администрации Борис Елкин ответил, что заключен муниципальный контракт на частичный ремонт набережной реки Великой и Псковы. «В рамках контракта в настоящий момент произведен ремонт ступеней лестниц в Финском парке на участке от Троицкого моста до дамбы, начаты подготовительные работы по ремонту лестницы напротив пешеходного моста у дамбы. Ремонт лестницы в районе Кузнецкого моста, ведущей к воркаут-площадке планируется выполнить в летний период 2022 года силами МКУ города Пскова "Специализированная служба"», — сообщил он.

«По вопросу ремонта иных обозначенных вами участков сообщаю, что в июле 2022 года будет проведено обследование набережной реки Великой и Псковы в целях установления требующегося объема ремонтных работ с последующим расчетом затрат. На основании расчета будет принято решение об источнике финансирования работ и сроках реализации», — добавил сити-менеджер.

Теги: #псков
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей