Новости партнеров
Общество

Право носить зеленый берет отстаивают псковские приставы

27.06.2022 11:29|ПсковКомментариев: 0

Региональный этап квалификационных испытаний на право ношения зеленого берета начался для сотрудников управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства. 

За право пройти в финальный этап будут бороться 13 судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

В ведомстве пояснили, что зеленый берет является символом профессионального мастерства судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, отличительным знаком наиболее подготовленных сотрудников. Испытания будут проводить по различным видам подготовки в два этапа. Прохождение всех этапов будет контролировать заместитель главного судебного пристава Псковской области Максим Бастрыгин.

На первом этапе проверят знания о вооружении и правил обращения с ним, умения оказать первую помощь, выполнение упражнений на быстроту, силу и выносливость (подтягивание, подъем переворотом, подтягивание ног к перекладине, бег на дистанцию 100 м и 5 000 м). В испытания первого этапа входит и выполнение сотрудниками приемов рукопашного боя, а также практическое выполнение упражнений стрельб из АК и ПМ. Успешно прошедших первый этап направят в Москву.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей