Новости партнеров
Общество

Сергей Гаврилов поздравил жителей Витебска с Днем города

27.06.2022 15:11|ПсковКомментариев: 3

Исполняющий полномочия главы города Пскова Сергей Гаврилов принял участие в праздничных мероприятиях в рамках 1048-летия со дня образования города Витебска и его освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ Пскова. 

Фото здесь и далее: пресс-службе ОМСУ Пскова

В областном краеведческом музее состоялся торжественный прием гостей председателем витебского горисполкома Николаем Орловым. Среди приглашенных были делегации разных областей Белоруссии и российских регионов - Ступино Московской области, Пскова, Смоленска и Белоярского района (Ямало-Ненецкий автономный округ).

В своем обращении Сергей Гаврилов отметил, что Псковскую область и город Псков уже долгие годы связывают с Республикой Беларусь тесные экономические и культурные отношения, основанные на взаимовыгодном сотрудничестве. И, по его мнению, большое значение имеет совместная работа по поддержке партнерских связей между городами Псков и Витебск.

«Россияне и белорусы одинаково дорожат многовековыми традициями братства и добрососедства, пронесенными сквозь годы и испытания, бережно хранят их, передавая из поколения в поколение», - заметил исполняющий полномочия главы города Пскова. В праздничный день Сергей Гаврилов от имени псковичей пожелал жителям Витебска успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Особое место в программе Дней города заняли мероприятия, связанные с памятью подвигов российского и белорусского народов в борьбе против фашизма во время Второй Мировой войны. И. п. главы города Пскова принял участие в возложении цветов к памятнику-бюсту Герою Советского Союза и Герою социалистического труда П. М. Машерову, а также венков и цветов к мемориальному комплексу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков Витебщины.

В пресс-служба ОМСУ города напомнили, что договор о партнерстве между городами Псков и Витебск был подписан 3 ноября 2000 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 24 человека
Лента новостей