Новости партнеров
Общество

Подать заявку на уборку борщевика предлагают жителям Пскова

01.07.2022 13:31|ПсковКомментариев: 2

Мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского на территории города Пскова будут проходить до 15 октября. Об этом сообщил исполняющий полномочия главы города Сергей Гаврилов. 

Фото здесь и далее: Telegrem-канал Сергея Гаврилова

«Вопрос уничтожения борщевика Сосновского в ежегодной повестке неизменно на первом месте. Всему причина - отсутствие комплексного подхода к борьбе. Во-первых, все владельцы участков одновременно должны принять меры. Во-вторых, надо согласиться, что покос этого растения - не борьба с ним. И гербициды часто нельзя использовать. Ядовитое растение нужно выкапывать, большие площади - перепахивать», - написал Сергей Гаврилов в своем Telegrem-канале. 

Он напомнил, что на мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского в Псковской области в 2022 году выделено 12 млн рублей. Из них 2 млн рублей предусмотрено на возмещение части затрат многодетным семьям на устранение сорного растения на участках.  

Заявку на уборку борщевика в городе Пскове можно оставить по телефону: 29-15-22 или направить на электронный адрес: ugh@pskovadmin.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей