Новости партнеров
Общество

Вопрос о ремонте нового здания ЗАГСа в Острове планируют решать в 2023 году

05.07.2022 17:14|ПсковКомментариев: 0

Вопрос о ремонте нового здания ЗАГСа в Острове, которое располагается в Парке Победы, на берегу реки Великой, планируют решать в 2023 году. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил председатель комитета юстиции Псковской области Сергей Шерстобитов.

Фото: Александр Минчугин / «Подслушано в Острове»

«О ремонте пока говорить рано, потому как сначала необходимо разработать проектно-сметную документацию, и как только мы этот вопрос решим, будет понятно, о какой сумме может идти речь, - пояснил Сергей Шерстобитов. - Поскольку уже середина лета, я думаю, что вопрос относительно ремонта в этом году навряд ли будет решен, скорее всего, уже в 2023 году».

По его словам, на данный момент проходит процедура согласования контракта на покупку здания. Его планируют заключить до конца этой недели. После документы передадут на государственную регистрацию. Планируется, что здание перейдет в собственность Псковской области, а комитет юстиции получит право на оперативное управление недвижимостью.

Напомним, разместить ЗАГС в этом здании в социальных сетях предложил один из жителей города Острова, после этого Псковская Лента Новостей направила соответствующий запрос в профильный комитет. Впоследствии было принято решение приобрести здание за счет средств областного бюджета. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей