Новости партнеров
Общество

На набережной Великой в Пскове установили лежаки

15.07.2022 19:05|ПсковКомментариев: 4

На нижней площадке набережной реки Великой в Пскове установили лежаки. Об этом в своем Telegarm-канале сообщил глава администрации Пскова Борис Елкин.

Фото здесь и далее: Борис Елкин / Telegram

Первые восемь появились у амфитеатра, впереди установка еще трех. «Решение о том, что Пскову нужны такие лежаки, принято по итогам голосования, которое я проводил среди своих подписчиков. И вот результат!» - отметил сити-менеджер.

Как написал Борис Елкин, проделана кропотливая работа. Макет лежаков разработали по индивидуальному заказу. Основание выполнено из металла, обработанного устойчивой краской. Настил – из бруса, пропитанного специальным маслом. «Есть и элемент индивидуализации: барс, который изображен на гербе Пскова. Производитель наш, местный», - добавил он.

Сити-менеджер уточнил, что рассматривалось несколько вариантов угла наклона спинки, внедрения дополнительных изгибов,  и был выбран максимально удобный вариант.

«Осталось дождаться возвращения сухой и солнечной погоды, и можно будет наслаждаться отдыхом у воды.  Надеюсь, что псковичам и туристам придутся по душе новые элементы благоустройства. С них открывается прекрасный вид на реку», - резюмировал Борис Елкин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 121 человек
Лента новостей