Новости партнеров
Общество

Палкинский район празднует 78-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков

27.07.2022 21:44|ПсковКомментариев: 0

Палкинский район празднует 78-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков сегодня, 27 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Сегодня жители отмечают важную и праздничную дату, - отметил губернатор Михаил Ведерников. - Палкинский район был оккупирован в первых числах июля 1941-го года, а освобожден спустя три года, 27 июля 1944 года. В 19 братских захоронениях навечно остались тела более 3 тысяч советских воинов, погибших на палкинской земле. Эти великие жертвы и не менее великие подвиги защитников нашего Отечества навсегда в памяти жителей и навечно вписаны в историю Псковской земли. Мы отдаем долг мужеству погибших и говорим слова благодарности ныне живущим ветеранам и всем, кто пережил тяготы войны и послевоенного времени, поднимая и восстанавливая район. Низкий вам поклон за ратные подвиги, самоотверженный труд, за все вынесенные испытания и беззаветное служение Отечеству!»

Губернатор подчеркнул, что общая задача состоит в том, чтобы передать подрастающему поколению память о тех грозных годах, воспитать в молодежи чувство ответственности за свою страну, сопричастности ее истории. «Благодарю всех, кто участвует в этом благородном деле!» - сказал он.

«Поздравляю жителей Палкинского района с праздником, днем, когда была отвоевана свобода этой земли. Желаю вам крепкого здоровья, мира, добра, счастья и благополучия в семьях!» - добавил глава региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей