Псковская область поможет благоустроить херсонский Берислав

0

Псковская область окажет содействие в благоустройстве города Берислав Херсонской области. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем Telegram-канале.

Видео: Telegram-канал Михаила Ведерникова

«Осмотрел городские общественные пространства Берислава. Обсудили с коллегами, с чего необходимо начать восстановление городского благоустройства. Фонтаны в городе рабочие, но нужно провести их ревизию, плановое обслуживание и освежить внешний вид. Глава администрации Пскова Борис Елкин пообещал решить этот вопрос. Привезли с собой 10 детских и две воркаут-площадки, которые будут установлены в разных микрорайонах города», - рассказал Михаил Ведерников.

Также губернатор посетил выставку краеведческого музея, которая расположена в Бериславском районном доме культуры. «Учреждение серьезное – в его коллекции более 4 тыс. экспонатов. С Борисом Елкиным предложили организовать выставку картин из Берислава в Пскове, привезти и выставить здесь экспонаты из нашего региона. Думаю, всем будет интересно», - отметил он.

Дом творчества тоже требует ремонта. «Поручил проанализировать потребности и в следующем году подавать заявку на нацпроекты, чтобы при поддержке федерального бюджета восстановить ключевые объекты», - добавил Михаил Ведерников.

Смотрите также

Псковская область берет шефство над одним из районов Херсонской области

0

Напомним, Псковская область и Бериславский район Херсонской области подписали соглашение о сотрудничестве.

Смотрите также

Псковская область и район Херсонской области подписали соглашение о сотрудничестве

0

Прокомментировать
Сюжет