Новости партнеров
Общество

Отделение реанимации великолукской инфекционки заполнено на 70%

12.08.2022 18:37|ПсковКомментариев: 0

Реанимационное отделение великолукского филиала Псковской областной инфекционной больницы заполнено на 70%. Об этом в своем еженедельном видеообращении, опубликованном в Telegram, сообщил глава города Николай Козловский. 

«Количество подтвержденных случаев COVID-19 в Великих Луках за последнюю неделю достигло 42. Это на 12 человек больше, чем 7 дней назад. Врачи отмечают, что рост заболеваемости наблюдается во всех возрастных категориях. По сообщению руководителя великолукского филиала Псковской областной инфекционной больницы Натальи Дорожкиной, в настоящее время коечный фонд заполнен на 50%, и только 3 человека из госпитализированных привиты. Как видите, цифры говорят сами за себя. Самое настораживающее, что реанимационное отделение заполнено на 70%», - отметил Николай Козловский. 

Глава города напомнил, что на настоящий момент уровень коллективного иммунитета существенно снизился: «Иммунологи констатируют: коллективный иммунитет снизился до максимально низкого уровня. В сжатые сроки необходимо увеличивать количество вакцинированных. Поэтому призываю всех сделать этот важный шаг – пройти вакцинацию и ревакцинацию».

«В противном случае, чтобы избежать взрывной волны заболеваемости, будут вновь введены ограничительные меры. Уже сейчас региональный оперативный штаб рекомендует в закрытых общественных пространствах и на общественном транспорте соблюдать масочный режим», - заметил Николай Козловский. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей