Новости партнеров
Общество

Большинство респондентов ПЛН выступили против продажи «просрочки» в магазинах

29.08.2022 18:02|ПсковКомментариев: 0

Большинство респондентов Псковской Ленты Новостей выступили против продажи просроченных продуктов в сетевых магазинах. Это следует из опроса, в котором приняли участие 323 человека.

55,11% голосующих аргументировали свое негативное отношение к данной инициативе тем, что это может создать угрозу для жизни и здоровья людей. 16,10% участников опроса назвали это предложение позором для страны, которая претендует на статус великой державы. 

При этом 12,69% респондентов, напротив, приветствуют старт продаж «просрочки» в магазинах в тестовом режиме. 5,88% читателей, которые приняли участие в опросе, также поддержали инициативу. По их мнению, таким образом меньшее количество продуктов будет оказываться на свалке. 

4,64% опрошенных считают, что продажа просроченных продуктов в сетевых магазинах позволит обеспечить население с низкими доходами дешевыми продуктами. 3,72% голосующих выразили удивление в связи с появлением такого предложения и отметили, что продукты, вышедшие из срока годности, и так зачастую находятся на продаже. 

0,93% участников опроса сошлись в том, что продажа просроченных продуктов - это неэтично. 

Сейчас на сайте Псковской Ленты Новостей стартовал новый опрос: «Необходимо ли запретить массовые мероприятия на фоне подъема заболеваемости коронавирусом?»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей