Новости партнеров
Общество

Более 100 деревьев высадили в Пскове в прошлом году

13.09.2022 14:24|ПсковКомментариев: 0

Более 100 деревьев высадили в прошлом году в Пскове, в этом - уже 45. Об этом этом сообщил начальник управления городского хозяйства администрации города Пскова Александр Грацкий в программе «Кузница» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«В прошлом году было посажено более 100 деревьев, был проделан большой пласт работы по внесению деревьев в план ремонта и капремонта, например, на улице Кузбасской Дивизии. Также будет сохранена березовая роща, за которую все переживали. Где нет возможности посадить деревья, мы высаживаем кустарники», - прокомментировал Александр Грацкий. 

В городе сажают разные деревья: березы, хвойные, каштан и клен. По словам Александра Грацкого, подрядчик старается уходить от «хрупких» деревьев (таких как липа), поскольку во время сильного ветра и гроз они чаще всего могут свалиться.

Кроме того, на территории Пскова проводятся различные акции для озеленения города. Так, в прошлом году было оформлено порядка семи заявлений на посадки зеленых насаждений. Начальник УГХ отметил, что активно подключаются к этому и жители, которые хотят благоустроить свои дворы. 

Он также добавил, что перед высадкой деревьев во дворе необходимо взять разрешение. Для этого необходимо обратиться в УГХ. А для того, чтобы высадить деревья осенью, необходимо обращаться в УГХ уже летом, рекомендовал Александр Грацкий. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей