Новости партнеров
Общество

Поиск источника происхождения коронавируса продолжается - ВОЗ

15.09.2022 21:52|ПсковКомментариев: 0

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) продолжает поиск источника происхождения вируса SARS-CoV-2. Это следует из заявления ВОЗ в связи с обнародованием доклада комиссии по коронавирусу ученых британского медицинского журнала Lancet.

Ранее комиссия по коронавирусу журнала Lancet опубликовала доклад на основе двухлетней работы, в котором заявила, что не исключает лабораторного происхождения COVID-19, пишет РИА Новости.

«ВОЗ продолжает активно заниматься поиском происхождения SARS-CoV-2, в июле 2021 года была создана постоянная Научно-консультативная группа по вопросу о происхождении новых патогенов (SAGO), которая занимается как SARS-CoV-2, так и будущими новыми патогенами», - говорится в заявлении организации.

ВОЗ в целом приветствовала рекомендации комиссии Lancet, содержащиеся в отчете, но одновременно подчеркнула, что доклад «не раскрывает всю суть немедленных, многолетних и спасающих жизни ответных мер». В организации заявили, что в докладе содержится несколько «ключевых упущений и неверных толкований», касающихся чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение, а также скорости и масштабов действий ВОЗ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей