Новости партнеров
Общество

Псковский омбудсмен посетил Бежаницкий район и провел встречу с прокурором

26.09.2022 23:42|ПсковКомментариев: 0

Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов в ходе рабочего визита в Бежаницкий район обсудил с прокурором района Александром Пчелкиным вопросы соблюдением прав и свобод местных жителей. Об этом сообщается на сайте регионального омбудсмена. 

Фото: сайт уполномоченного по правам человека в Псковской области

В частности, на встрече обсудили охрану здоровья и оказание качественной медицинской помощи, криминогенную ситуацию, а также работу органов полиции по защите граждан от преступных посягательств. Александр Пчелкин рассказал Дмитрию Шахову о ситуации с соблюдением прав и свобод жителей Бежаницкого района, а также принимаемых районной прокуратурой мерах, направленных на восстановления таких прав в случая их нарушения органами власти, организациями и их должностными лицами.

Уполномоченный по правам человека в Псковской области поблагодарил прокурора за профессиональные и результативные действия по защите прав жительницы района, ребенок которой пострадал от некачественно оказанной медицинской помощи. Дмитрий Шахов отметил, что совместная работа с прокурором района позволила оперативно принять комплекс мер по защите прав граждан и добиться справедливого и законного судебного решения, направленного на возмещение вреда.

«К сожалению, органы государственного здравоохранения и подведомственное учреждение не смогли проявить не только чувство сострадания и сочувствия, но и добровольно без указаний правозащитных органов принять необходимые меры по заглаживанию вреда, причиненного гражданам своими непрофессиональными действиями», - отметил региональный омбудсмен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей