Новости партнеров
Общество

Членские взносы составляют около 1% в структуре доходов профсоюза — Игорь Иванов

12.10.2022 17:31|ПсковКомментариев: 0

Членские взносы составляют 1-1,5% в структуре доходов профсоюза. Об этом председатель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов сообщил в ходе брифинга, который сегодня, 12 октября, прошел в объединенном пресс-центре Псковской Ленты Новостей и радио «ПЛН FM».

«В структуре доходов облсовпрофа членские профсоюзные взносы составляют порядка 1-1,5%, все остальное, в соответствии с уставом, это, например, то, что зарабатывают здравницы, доход от объектов недвижимости», - рассказал Игорь Иванов.

Он отметил, что размер членского взноса - 1% от заработной платы - не менялся с советских времен. Кроме того, по его словам, для членов профсоюза предоставляют большое количество бонусов, в связи с чем они могут получать блага на большие суммы, чем уплачивают за свое членство в профсоюзной организации.

Также Игорь Иванов напомнил, что большая часть взносов остается внутри первичной профсоюзной организации: «Большая часть, порядка 60%, в зависимости от членской организации, остается внутри первички, и этими деньгами вы распоряжаетесь внутри своего трудового коллектива так, как вы считаете нужным».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей