Новости партнеров
Общество

Недобросовестным признали подрядчика за срыв капремонта общежития ПсковГУ

20.12.2022 15:30|ПсковКомментариев: 1

ООО «Медстройснаб» в Псковской области внесли в реестр недобросовестных подрядчиков за невыполнение работ по капремонту общежития ПсковГУ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении Федеральной антимонопольной службы России по Псковской области. 

ООО «Медстройснаб» (Санкт-Петербург) выиграло торги на капитальный ремонт помещений 4 этажа общежития ПсковГУ, расположенного на улице Карла Маркса в Пскове. В соответствии с условиями контракта компания должна была в срок до 15 августа выполнить ремонтные работы, однако к этому сроку было выполнено всего 9% от общей стоимости работ. 

«Подрядчик объяснял это то неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, то задержками поставок материалов в связи с санкциями, то изменением сметы из-за увеличения объёма работ, однако предоставить подтверждающие документы не смог. Заказчик неоднократно шёл навстречу подрядчику, продлевал сроки исполнения контракта, но и к середине ноября работы были не завершены. По мнению заказчика, было выполнено не более 30% от объёма контракта. На момент начала учебного года общежитие было непригодно для проживания студентов», - рассказали в ведомстве. 

Комиссия УФАС приняла во внимание то, что ранее ООО «Медстройснаб» уже брало на себя обязательства по ремонту 2 этажа общежития, и работы также не были завершены. Но в тот раз было выполнено 80% работ, и в РНП компания не была включена. 

По итогам рассмотрения дела по ремонту 4 этажа, действия ООО «Медстройснаб» признали недобросовестными и общество было включено в РНП с лишением права участия в торгах в течение двух лет. 

В октябре 2022 года в РНП включили ООО «Лилия», которое также не справилось с исполнением контракта на ремонт 4 этажа общежития - к работам подрядчик даже не приступил.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей