Новости партнеров
Общество

Псковичи вошли в число лидеров первого этапа «Школьной лиги лекторов»

19.01.2023 17:51|ПсковКомментариев: 0

Завершился дистанционный этап всероссийского конкурса для юных просветителей «Школьная лига лекторов». По итогам этого тура определены 400 лидеров, и в их числе три участника из Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе российского общества «Знание».

Юношам и девушкам, уже доказавшим свои умения мастерски и креативно раскрыть тему в формате видеолекций, теперь предстоит сразиться с участниками из других регионов страны в рамках онлайн-этапа.

Первый всероссийский конкурс юных просветителей стартовал осенью 2022 года. Заявки на участие в нем подали 5003 ученика общеобразовательных школ и ссузов из 83 регионов страны, и самыми активными стали ребята из Москвы, Республики Башкортостан и Краснодарского края.

На дистанционном этапе, который продлился более двух месяцев — с 24 октября по 30 декабря, перед юными просветителями стояла задача представить 15-минутные видеолекции. Работы конкурсантов оценивал экспертный совет, в состав которого вошли государственные деятели, представители общественных объединений и образовательных организаций, ученые и исследователи, партнеры российского общества «Знание».

Жюри оценивало каждое выступление по шкале от 1 до 10 баллов. Критериями оценки экспертов были уровень знаний по теме, которую освещает юный лектор, актуальность темы, креативность в преподнесении материала, а также общая культура лектора.

По итогам интеллектуального состязания в следующий этап прошли 26 конкурсантов из Северо-Западного федерального округа: семь ребят из Новгородской области, шесть из Санкт-Петербурга, по трое из Архангельской и Псковской областей, по двое из Калининградской и Ленинградской областей и по одному участнику из Республики Карелия, Коми и Вологодской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей