Новости партнеров
Общество

Ремонт в школе №1 города Великие Луки оценили депутаты гордумы

19.01.2023 15:59|ПсковКомментариев: 0

Депутаты фракции «Единая Россия» Великолукской городской Думы совместно с представителями родительского комитета посетили школу №1 Великих Лук и оценили проведенный в ней ремонт. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения партии.

Фото: пресс-служба Псковского регионального отделения партии «Единая Россия»

Работы проводили в 2022 году в рамках партийного проекта «Новая школа» с объемом финансирования в 121 млн рублей. Местное отделение партии контролировало подготовку к капитальному ремонту и сам ход ремонтных работ. Во время регулярных мониторингов партийцы обращали внимание на соответствие хода капремонта графику, на качество материалов и самих работ.

Учебный процесс в обновленной школе стартовал 9 января. Партийцы осмотрели учебные классы учреждения, которые были оснащены современным учебным оборудованием.

Школа №1 получила современные по дизайну и оснащенности интерьеры, светлые коридоры. В обновленных помещениях расположились школьная библиотека, кабинеты технологии. Был обновлен и стал более функциональным актовый зал. Стали более удобными раздевалки, появились отдельные для младшей и старшей школы. В ходе ремонта отремонтировали и оснастили новым инвентарем спортивный зал, новым оборудованием - медпункт, в школе появился и отдельный санузел для обучающихся с ограниченными возможностями.

«Отдельного упоминания заслуживает обновленная столовая. В рамках капитального ремонта ее удалось значительно расширить, что позволило процесс организации питания сделать более удобным для младших классов и старших. Новое оборудование столовой позволило изменить систему питания. Теперь школьники сами могут выбирать блюда на свой вкус по принципу шведского стола», - отметили в отделении партии. 

По словам секретаря Великолукского местного отделения партии «Единая Россия», депутата Великолукской городской Думы Константина Максимова, школа №1 преобразилась.

«Сегодня школа №1 соответствует современным требованиям, а мелкие недочеты, которые неизбежно бывают в ходе ввода объектов в эксплуатацию, уверен, будут решены в рабочем порядке», – отметил Константин Максимов.

Депутат Великолукской городской Думы Дмитрий Кравченко выразил благодарность руководству партии «Единая Россия», губернатору Псковской области и городским властям за поддержку и предоставленную возможность капитального ремонта старейшей в Великих Луках школы.

«Сегодня, наконец-то, после капремонта наши дети въехали в обновленную школу. Мы все очень рады за школьников и педагогов, которые теперь будут учиться и трудиться в новых, комфортных и современных условиях», – отметил депутат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей