Новости партнеров
Общество

Почти 800 мест для отбывания наказания в виде принудительных работ создали в Псковской области

10.02.2023 20:00|ПсковКомментариев: 0

О проделанной в 2022 году работе по созданию на территории Псковской области мест для отбывания наказания в виде принудительных работ шла речь на рабочей встрече между представителями пенитенциарного ведомства области и регионального союза промышленников и предпринимателей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Стороны также обсудили дальнейшие перспективы в рамках выполнения поручения об открытии в 2023 году 300 мест для осужденных, приговоренных к принудительным работам.

Начальник отделения организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества УФСИН России по Псковской области Елена Антропова и заместитель исполнительного директора регионального союза промышленников и предпринимателей Евгения Козупица проанализировали варианты трудоустройства осужденных на предприятиях региона с возможностью проживания в общежитиях осужденных, рассмотрели конкретные предложения членов союза, изъявивших желание сотрудничать с УФСИН.

В заключение встречи участники договорились продолжить начатое взаимодействие по подбору рабочих мест для лиц, приговоренных к принудительным работам.

По поручению президента Российской Федерации в Псковской области уже создали 780 мест для отбывания наказания в виде принудительных работ. Это стало возможным благодаря совместной конструктивной работе с аппаратом правительства Псковской области и региональным Минюстом при активном участии бизнес-структур. Работа в данном направлении продолжается, добавили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей