Новости партнеров
Общество

Жителей Псковской области предупреждают о неблагоприятном погодном явлении

25.02.2023 18:50|ПсковКомментариев: 0

Предупреждение о неблагоприятном погодном явлении опубликовала пресс-службе главного управления МЧС России по Псковской области. 

«Ночью и в первой половине дня 26 февраля местами по Псковской области, преимущественно по южным районам, ожидается сильный снег», - говорится в сообщении. 

Также в ведомстве добавили, что ночью с сохранением в течение дня по Псковской области ожидается усиление ветра северо-восточных направлений, возможны порывы от 15 до 17 метров в секунду. Местами прогнозируется метель. 

«Уважаемые водители! Если обильные осадки застали вас в личном транспорте на автодороге, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите снегопад», - призвали псковичей в МЧС.

Пешеходам, которых снегопад застал на улице, рекомендуют внимательно смотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей. «Если несколько машин остановилось, пропуская вас, это не значит, что где-то за ними не едет на большой скорости еще один автомобиль. Старайтесь смотреть на машины при переходе улицы», - отметили в ведомстве. 

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону: 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номера: 112 или 101.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей