Новости партнеров
Общество

Кольчуга и меч украсили стенд Псковского облсовпрофа на выставке MITT-2023

20.03.2023 15:55|ПсковКомментариев: 0

Клуб исторической реконструкции и фехтования «Орден» стал партнером Псковского областного совета профессиональных союзов в проведении международной туристической выставки MITT-2023. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе облсовпрофа. 

Фото: пресс-служба Псковского областного совета профессиональных союзов

«Клуб "Орден" предоставил реквизит для оформления официального стенда облсовпрофа на выставке. Это был качественный, дорогостоящий реквизит - кольчуга, шлем с защитой шеи, меч и расписанный щит с логотипом клуба», - рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в клубе. 

Это был первый опыт взаимодействия клуба с облсовпрофом. В «Ордене» выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. 

Клуб исторической реконструкции и фехтования «Орден» занимается воссозданием русской дружинной культуры и культуры европейского средневековья XIII-XIV веков. В ряды клуба приглашают всех желающих, независимо от пола и возраста. 

В клубе реализуют следующие направления:

  1. Историческая реконструкция – воссоздание материальной и духовной культуры (костюма, доспеха, оружия и предметов быта) определённой эпохи и региона;
  2. Историческое фехтование – поединки на массогабаритных копиях холодного оружия, имеющих исторические аналоги;
  3. Работа с метательным оружием – стрельба из лука и арбалета, копейный бой, метание сулиц.
  4. Н.Е.М.А. (Historical European Martial Arts) – органичный синтез традиций дуэльного поединка на клинковом оружии и современного спортивного фехтования.
  5. Современный мечевой бой (СМБ) – поединки с применением безопасных имитаторов средневекового клинкового оружия, изготовленных из мягких полимерных материалов. 

Подробности можно узнать в группе или по телефону: +7 921 210 47 03. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей