Новости партнеров
Общество

Искусственный интеллект интегрируют в систему здравоохранения Псковской области

21.03.2023 18:15|ПсковКомментариев: 10

Искусственный интеллект интегрируют в систему здравоохранения Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по здравоохранению.

В 2023 году в Псковской области, в рамках федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)», планируется интегрировать медицинскую информационную систему с интеллектуальным помощником - системой поддержки принятия врачебных решений (СППВР) по профилю «сердечно-сосудистые заболевания». 

Сервис СППВР предназначен для подбора терапии на основании клинических рекомендаций у пациентов в хронической стадии имеющейся сердечно-сосудистой патологии. На основании имеющихся записей о состоянии здоровья пациентов в медицинской системе сервис автоматически выявит наиболее значимые факторы риска, абсолютные и относительные противопоказания заданных пациентов, а также предоставит возможные варианты лечения основываясь на текущих клинических рекомендациях. 

С помощью цифровой модели, программа выполнит расчеты эффективности и безопасности доступных препаратов или интервенционного лечения в сравнении друг с другом исходя из выявленных особенностей рассматриваемого пациента. Цифровая модель создана на базах данных из проведенных многоцентровых рандомизированных клинических исследований.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей