Новости партнеров
Общество

Налоговики запустили чат-бот «Помощник по ЕНС»

22.05.2023 17:06|ПсковКомментариев: 0

Чат-бот «Помощник по ЕНС», который помогает разобраться с жизненными ситуациями, связанными с использованием единого налогового счета, появился на промо-странице «ЕНС» на сайте ФНС России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФНС России по Псковской области.

Он отвечает на вопросы о заполнении и направлении уведомлений об исчисленных суммах налоговых платежей всеми категориями налогоплательщиков.

Чат-бот консультирует по двум ситуациям:

  • как заполнить уведомление об исчисленных суммах;
  • как направить уведомление об исчисленных суммах.

В свою очередь, УФНС России по Псковской области продолжает проведение информационно-обучающих семинаров и вебинаров, в рамках которых налогоплательщики получают информацию об особенностях Единого налогового счета (ЕНС), введенного с 1 января 2023 года.

Так, 25 мая 2023 года сотрудники регионального налогового управления проведут онлайн-вебинар на тему ЕНС, в ходе которого, в том числе, подробно расскажут об ошибках, которые плательщики допускают при формировании уведомления об исчисленных суммах налогов, и о том, как их исправить или избежать в будущем.

Начало вебинара в 11.00. Подключиться к онлайн-мероприятию можно 25 мая по ссылке.

Кроме того, 23 мая 2023 года встреча-семинар с налогоплательщиками на тему ЕНС пройдет по адресу: Опочка, улица Ленина, 57 (УФНС России по Псковской области (ОП города Опочка), кабинет №1). Начало мероприятия: 11.00.

Напомним, налоговые органы Псковской области еженедельно проводят обучающие семинары и вебинары для налогоплательщиков по данной тематике. Ознакомиться с графиком мероприятий, а также узнать о месте проведения или получить ссылки для подключения можно на сайте

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей