Новости партнеров
Общество

Полиция проводит беседы с псковскими детьми после инцидента в парке Строителей

22.05.2023 16:39|ПсковКомментариев: 0

Недавнее резонансное происшествие в парке Строителей в Пскове с участием подростков послужило поводом для проведения дополнительных профилактических бесед в учебных заведениях города. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в УМВД России по городу Пскову. 

Фото здесь и далее: УМВД России по городу Пскову

22 мая начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН УМВД России по городу Пскову подполковник полиции Ирина Петухова встретилась со старшеклассниками Вечерней общеобразовательной школы №1. Напомним, учащиеся этой школы были замешаны в инциденте. 

Она разъяснила школьникам понятие вандализма, предупредила об ответственности, предусмотренной законодательством за действия, направленные на уничтожение исторических памятников, осквернение жилых домов или других объектов социальной инфраструктуры, а также порчу имущества, выражающуюся, в том числе, и в нанесении различных надписей, зачастую, нецензурного характера, на заборах и фасадах зданий, в общественных местах.

В продолжение разговора Ирина Петухова рассказала собравшимся об ответственности, предусмотренной законодательством за деятельность, связанную с изготовлением или распространением наркосодержащих веществ, о негативных последствиях употребления наркотиков.

Кроме того, выступающая обратила особое внимание старшеклассников на недопустимость курения, употребления алкогольной продукции, напомнила о временных рамках нахождения несовершеннолетних на улице без сопровождения законных представителей.

Ирина Петухова подчеркнула, что каждое противоправное деяние оставляет свой негативный след в биографии человека, что, в свою очередь, влечет проблемы с трудоустройством в государственные структуры и ведомства, в частности, и в органы внутренних дел.

В полиции отметили, что эта встреча  была организована с участием Общественного совета при УМВД России по городу Пскову.

Напомним, 14 мая в Сети появились фотографии разгрома общественного туалета в парке Строителей.  В вечернее время вандалы сломали дверь, разбили окна, выворотили стены уборных кабинок и разрисовали их маркерами. 

Ранее сообщалось, что родители подростков, разгромивших общественный туалет, возместят ущерб городу. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей