Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников - библиотекарям региона: Вы помогаете сохранять богатое историческое наследие Псковской земли

27.05.2023 10:50|Псков

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил работников и ветеранов библиотечной сферы Псковской области с профессиональным праздником. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Во все времена книги были источником знаний, опыта и мудрости. Даже сегодня, в век цифровой и общедоступной информации, печатные издания продолжают играть важную роль в нашей жизни. Книги сопровождают нас практически с рождения: от сказок, которые нам читали родители перед сном, и букварей, до серьёзных научных трудов, профессиональных изданий и художественной литературы. Во многом именно книги помогают нам сформироваться как личности и постоянно развиваться», - отметил он.

Как и много веков назад, библиотеки остаются уникальным вместилищем тысяч и миллионов книг, которые хранят знания человечества от первых летописей до последних научных достижений. И доступ к ним может получить любой человек — достаточно прийти в библиотеку и оформить читательский билет, продолжил губернатор.

«Сегодня библиотеки стремительно развиваются и модернизируются, чтобы быть современными и соответствовать запросам людей. В этом нам помогает нацпроект «Культура», благодаря которому в регионе появились 12 модельных библиотек и стали настоящими центрами культуры, творчества и встреч интересных людей. Любая библиотека живет и процветает, пока там работают неравнодушные люди, которые горят делом просветительства. Вы помогаете сохранять богатое историческое наследие Псковской земли, воспитываете у молодежи лучшие нравственные качества. Спасибо за ваш труд и преданность любимому делу! Желаю вам крепкого здоровья, новых творческих свершений и благодарных читателей», - добавил Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей