Новости партнеров
Общество

Продлен срок приема заявок на участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области»

20.08.2008 15:07|ПсковКомментариев: 6

Продлен срок приема заявок на участие в областной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области». Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей начальник Управления социального развития Псковской области Армен Мнацаканян. «Мы не прекратили прием заявок на участие в программе. Сейчас происходит утверждение списков в муниципалитетах. К 1 сентября эти списки должны быть в Управлении социального развития Псковской области, где он будет рассмотрен и сформирован с учетом различных льготных категорий,и только после этого утвержден и направлен губернатору», - рассказал Армен Мнацаканян.

По его словам, от молодых семей в территориальные органы социальной защиты населения на участие в областной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области» поступило уже 399 заявок. Списоксемей, участвующихв программе,будет обнародован 10-15 сентября.Ранее предполагалось, что общий областной список участников программы будет сформирован до 1 августа нынешнего года.

Ранее сообщалось, что постановление об утверждении областной целевой программы принято по инициативе губернатора Псковской области Михаила Кузнецова депутатами Псковского областного Собрания. Общий объем средств финансирования из федерального, областного бюджетов и за счет собственных и заемных средств семей в 2008-2010 годах составит более 2 млрд.рублей. Субсидии из областного и федерального бюджетов для молодых семей составят 40%,  60% - средства семьи.  Программа предусматривает создание условий для повышения уровня обеспеченности жильем молодых семей. Программа направлена на реализацию одного из направлений приоритетного нацпроекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».

Ее участником может быть признана молодая семья в возрасте не старше 35 лет, либо неполная семья, состоящая из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет и одного и более детей. При этом семья должна иметь доходы, достаточные для получения ипотечного жилищного кредита или займа.Следующее условие - постоянное проживание и работа в организациях, имеющих местонахождение на территории Псковской области. Приоритетными категориями являются молодые семьи, имеющие трех и более детей, ребенка-инвалида, двух детей, 1 ребенка.Признание участника программы осуществляется с учетом обеспеченности общей площадью жилого помещения и стоимости жилья, находящегося в собственности молодой семьи. Размер общей площади жилого помещения, с учетом которого определяется размер субсидий, составляет 18 кв. м на одного человека.

Для участия в программе необходимо предоставить следующие документы: заявление, паспорт, свидетельство о браке, сведения об имуществе молодой семьи, сведения о жилых помещениях в собственности молодой семьи в произвольной форме, сведения о счетах, выписку из домовой книги, документ, подтверждающий трудовую деятельность.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей