Новости партнеров
Общество

Губернатор Псковской области: Качество образования - это не только и не столько оценки

16.10.2009 09:25|ПсковКомментариев: 4

«Качество образования - это не только и не столько оценки», - заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак в четверг, 15 октября, на встрече «без галстуков» с журналистами региональных и федеральных средств массовой информации, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Глава региона подчеркнул, что для него педагог - прежде всего, воспитатель. По его мнению, нужно взвешенно подходить к проведению квалиметрического мониторинга в школах. «Должен быть какой-то понижающий коэффициент по отношению к учителю, но не связанный с повальной аттестацией», - уверен губернатор.

Глава региона считает, что этот эксперимент уместен в городах, а в сельской местности его преждевременно вводить.

Андрей Турчак отметил, что учителем из Пскова Светланой Прокофьевой  правильно было сказано на встрече с президентом, что пока никаких финансовых документов на уровне области не принято. «И в любом случае они бы не носили, невзирая на то, сказала она Дмитрию Анатольевичу или нет, карательного содержания», - заверил он.

При этом А.Турчак полностью поддерживает начальника управления образования Веру Емельянову, которая являлась одной из инициаторов внедрения квалиметрического мониторинга в школах региона. «Это не ноу-хау Веры Васильевны. Повального внедрения нет, идет эксперимент», - сказал он, подчеркнув, что эксперименты образованию необходимы, иначе его качество не повысить.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 85 человек
Сюжет: Андрей Турчак: встреча без гастуков №4 Объединение волостей обоснованно исторически, уверен Андрей Турчак Обмана не прощает губернатор Псковской области Андрей Турчак Губернатор Псковской области: Качество образования - это не только и не столько оценки Андрей Турчак: Я сторонник грантовой поддержки творческих союзов Мы не готовы к 100-процентному переходу на голосование по партийным спискам в Псковскую гордуму - губернатор Региональная власть устала быть посредником между Псковской епархией, населением и музеем-заповедником Городской пляж будет перенесен от Мирожского монастыря в Пскове Вторую часть объездной дороги планируют построить в Пскове к 1150-летию Изборска Капремонт ДК ЛК в Великих Луках будет продолжен не ранее 2011 года Власти Псковской области окажут адресную поддержку районам в приведении в порядок воинских захоронений «Шлепнуть» пятерых коррупционеров предлагает Андрей Турчак Андрей Турчак: Первоочередная задача администрации Псковской области - организованное начало осенне-зимнего сезона Новую систему оплаты труда воспитателей детсадов Псковской области планируется принять в ноябре Алексей Вольский уходит с поста председателя комитета Псковской области по дорожному хозяйству
Лента новостей