Новости партнеров
Общество

Сбор средств на строительство храма в Крестах организуют на Всероссийской масленице

22.01.2010 14:22|ПсковКомментариев: 6

Сбор средств на строительство храма Веры, Надежды, Любови и материи их Софии в Крестах будет организован на Всероссийской масленице, которая пройдет в Пскове 11 - 14 февраля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил советник губернатора по культуре Игорь Гаврюшкин 22 января на заседании попечительского совета по строительству храма.

«В рамках Всероссийской масленицы мы начнем мероприятие по сбору средств на строительство храма», - сказал Игорь Гаврюшин. Концепт пока находится в разработке, но будет представлен в готовом виде членам попечительского совета по строительству храма на следующей неделе.

И. Гаврюшкин получил одобрение губернатора Андрея Турчака на то, чтобы все собранные средства пошли на строительство храма в Крестах. Советник губернатора надеется, что акция привлечет внимание СМИ, в том числе федеральных, именитых гостей, а также известных деятелей культуры, глав регионов Северо-запада, Белоруссии и Украины, которые приедут на масленицу.  

По словам Гаврюшкина, предстоит определить волонтеров для сбора пожертвований и фиксировать имена тех, кто их внес. Он привел примеры того, как можно собирать пожертвования. Всем желающим будут продавать масленичный орден в обмен на пожертвования. Обладатель такого «ордена» сможет выпекать блины в течение 15 минут, скоморохи будут их продавать.  Вырученные с продажи средства пойдут в фонд строительства храма в Крестах.

13 февраля в БКЗ пройдет концерт «Широкая масленица», средства от которого пойдут в фонд строительства храма.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Всероссийская масленица Маслобойка Все пропавшие в день закрытия Масленицы в Пскове дети нашлись Во время давки, возникшей на закрытии Всероссийской масленицы в Пскове, никто не пострадал - МЧС В дни Всероссийской масленицы в Пскове ограничат движение автотранспорта Российского Деда Мороза пригласили на Всероссийскую масленицу в Псков Расписание автобусов во время проведения Всероссийской масленицы Россияне на Масленицу будут печь блины, но от мяса не откажутся - опрос На Всероссийской масленице псковичи смогут «примерить» образ ледяной птицы Сирин 8-метровую Масленицу установят прямо на льду реки Великой в Пскове Заявиться на участие в масленичных конкурсах можно только до 5 февраля Всероссийская Масленица в Пскове открыла рецепт самых «знаменитых» и «щедрых» блинов Конкурсная и развлекательная программа Всероссийской Масленицы Закрылся проект «Ярославская масленица - главная масленица страны» Если Масленица отзовется в сердцах хотя бы горожан, я буду считать мероприятие успешным - Андрей Турчак Любимой интерактивной игрой для горожан планируют сделать Всероссийскую Масленицу в Пскове Всероссийская масленица в Пскове должна стать прививкой от чуждых праздников - Никита Михалков Масленичный городок возводят на берегах реки Великой в Пскове Техническая поддержка Всероссийской масленицы должна быть обеспечена на пять с плюсом - Ян Лузин Представители 15-20 субъектов РФ примут участие во Всероссийской масленице в Пскове Сбор средств на строительство храма в Крестах организуют на Всероссийской масленице Фонд «Царскосельский карнавал» выиграл конкурс на проведение Всероссийской Масленицы в Пскове В Пскове идет подготовка к проведению Всероссийской Масленицы Заявки на участие в конкурсах Всероссийской Масленицы в Пскове принимаются до 2 февраля Неделю продлятся Масленичные гуляния в Пскове Великая Масленица Подрядчика для проведения «Всероссийской масленицы» за 10 млн. рублей ищут в Пскове
Лента новостей