Новости партнеров
Общество

В «Службу 055» псковичи жалуются на парковки на газонах и детских площадках

05.05.2011 08:02|ПсковКомментариев: 15

Около 3 тысяч звонков от псковичей поступило в «Службу 055» в течение апреля. Большинство обращений касались уборки дворов и территорий торговых павильонов. Также от псковичей поступали жалобы на парковки на газонах и детских площадках, сообщила 4 мая начальник оперативно-информационного отдела администрации Пскова Нина Захарова на подведении итогов работы всех жизнеобеспечивающих служб и организаций города.

214 жалоб было связано с работой управляющих компаний, 26 обращений касалось вопросов по тринадцатому платежу. Поступило 72 обращения, связанных с уборкой птичьих гнёзд в Детском парке. «Только 17 человек были против разорения гнезд, остальные предлагали снять их с деревьев», - отметила Нина Захарова.

Руководитель службы сообщила о поступлении 535 просьб отключить отопление. «Когда отопление 3 мая отключили, 102 псковичи обратились с просьбой включить его обратно», - сказала Нина Захарова.

Она сообщила, что жалобы на парковки на газонах и детских площадках диспетчеры передают в ГИБДД города. «Мы  рекомендуем людям жаловаться в управляющие компании. Сотрудники управляющих компаний выходят на место с участковыми и составляют протокол», - рассказала начальник службы и добавила, что в некоторых дворах эту проблему решили, установив заграждения вокруг площадок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей