Новости партнеров
Спорт

Суперматчем «Легенд хоккея СССР» и сборной Псковской области смогут насладиться все желающие

21.03.2013 21:23|ПсковКомментариев: 5

Суперматчем «Легенд хоккея СССР» и сборной Псковской области по хоккею, который пройдет в Ледовом дворце Пскова 24 марта, смогут насладиться все желающие. Об этом в эфире радиостанции «Ретро-FM Псков» 21 марта сообщил директор ГОУ ДОД «Детско-юношеский центр спортивной подготовки» Андрей Сидоров. О предстоящем приезде титулованных спортсменов в Псков с ним, как с одним из организаторов мероприятия, в эфире программы «Феличита» пообщался ведущий радиостанции Игорь Сычев.

Андрей Сидоров, фото pskovhockey.ru

- Андрей Борисович, расскажите, как появилась идея проведения такого мероприятия в Пскове и благодаря чему?

- Мероприятие проводится по инициативе администрации Псковской области и председателя правления Псковского землячества в Москве Владислава Николаевича Туманова. Важно отметить, что в прошлом году было подписано соглашение между администрацией Псковской области и российским клубом хоккеистов «Золотая шайба». Со стороны администрации Псковской области под этим документом подписался глава региона Андрей Турчак. В рамках этого соглашения сделана очень большая работа: на базе детско-юношеского центра спортивной подготовки в Пскове открылось отделение хоккея, где сейчас тренируются и успешно осваивают навыки хоккея порядка 150 детей.

- Скажите, кто же из звезд будет представлять команду СССР?

В этом году мы сумели договориться только на однодневный визит «легенд», и, соответственно, программа имеет усеченный характер. В составе «Легенд хоккея» будут выступать двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира и Европы Александр Якушев, олимпийский чемпион Юрий Ляпкин, Сергей Макаров, Юрий Лебедев, Виктор Шалимов, братья Голиковы и другие титулованные спортсмены. Общая копилка команды составляет 67 медалей чемпионатов мира и 22 высших олимпийских награды. Команды с таким составом наград нигде нет. Для Пскова это будет очень знаковое мероприятие.

- В прошлом году в рамках визита хоккеистов был мастер-класс для детей.  В этом году будет что-то подобное?

- В программу визита в этом году будет входить мастер-класс для юных псковских хоккеистов, который начнется на арене Ледового дворца в 10.00. Планируются занятия с участием таких звезд, как вратарь Владимир Мышкин, который будет проводить уникальный мастер-класс для вратарей, Александр Якушев - для нападающих. Уже сформирован список из 20 детей, которые проявили себя в течение года.

- Команда звезд СССР – очень серьезный противник. А кто будет выступать за нашу сборную?

- Будут лучшие игроки, которые сейчас представляют  команды, участвующие в чемпионате Псковской области. В этом году сборная Псковской области формируется из ведущих игроков по итогам чемпионата региона.

- В заключение скажите, во сколько начало всех мероприятий?

- Начало детского мастер-класса - в 10.00 24 марта, а в 12.00 состоится суперматч на призы Псковского землячества, в котором примут участие игроки ФК «Легенды хоккея СССР» и сборная Псковской области. Вход свободный, все желающие смогут свободно пройти и насладиться этим мероприятием.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Сюжет: «Легенды хоккея СССР» в Пскове «Легенды хоккея СССР» против команды Псковской области. ВИДЕО Экс-губернатор Туманов готов играть с легендами советского хоккея, пока не выиграет Александр Якушев надеется, что отечественный хоккей вернет утраченные в 1990-е позиции Андрей Турчак испытывал «легкий тремор» перед игрой с командой легенд советского хоккея «Легенды хоккея СССР» обыграли сборную Псковской области со счетом 8:4 Псковский губернатор Андрей Турчак забил шайбу в ворота «Легенд хоккея СССР» После двух периодов «Легенды хоккея СССР» лидируют со счетом 5:1 Легенда советского хоккея Александр Якушев поблагодарил губернатора Андрея Турчака за то, что он встал на лед Легендарные хоккеисты проводят мастер-класс для юных псковичей Восемь олимпийских чемпионов сыграют со сборной Псковской области по хоккею Андрей Турчак сыграет против «Легенд хоккея СССР» Суперматчем «Легенд хоккея СССР» и сборной Псковской области смогут насладиться все желающие Слушатели «Ретро FМ» узнают подробности предстоящего визита в Псков «Легенд хоккея СССР» «Легенды хоккея СССР» приедут в Псков
Лента новостей