Новости партнеров
Спорт

Легенда советского хоккея Александр Якушев поблагодарил губернатора Андрея Турчака за то, что он встал на лед

24.03.2013 12:29|ПсковКомментариев: 37

Многократный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, президент ветеранского ХК «Легенды хоккея СССР» Александр Якушев поблагодарил губернатора Псковской области Андрея Турчака за то, что он личным примером пропагандирует занятия спортом.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, перед началом матча «Легенды хоккея СССР» - сборная Псковской области А.Якушев подчеркнул, что легендарные хоккеисты рады очередной встрече с псковичами.

Он выразил особую благодарность Андрею Турчаку за то, что он встал на лед и показал пример и взрослым, и, что особенно важно, детям.

В свою очередь псковский губернатор поздравил всех собравшихся в Ледовом дворце со спортивным праздником, напомнил, что легенды советского хоккея  уже во второй раз посещают Псков. Он  выразил благодарность за популяризацию этого вида спорта, а также высказал надежду, что скоро состоится хоккейный матч в Великих Луках, где будет введен в строй спортивный комплекс и появится возможность играть в хоккей.

Руководитель Псковского землячества в Москве, экс-губернатор Владислав Туманов также поблагодарил «звездную» команду за то, что они вновь приехали в Псков и дарят свое мастерство.

Затем начался матч, в составе псковской сборной под номером 7 играет  Андрей Турчак, под номером 77 - заместитель губернатора Геннадий Безлобенко, под номером 11 - Владислав Туманов.

В команде легенд советского хоккея - 16 хоккеистов: голкипер Владимир Мышкин, защитники Юрий Ляпкин, Юрий Шаталов, Александр Гусев, Сергей Гимаев, Сергей Бабинов, Олег Бурлуцкий, нападающие Роман Ильин, Виктор Шалимов, Вячеслав Анисин, Юрий Лебедев, Сергей Жебровский, Александр и Владимир Голиковы, Евгений Давыдов, Николай Копытин, руководит ими Александр Якушев, который на лед не вышел.

Счет открыл олимпийский чемпион,  чемпион мира и Европы Виктор Шалимов. В настоящий момент лидируют легендарные хоккеисты со счетом 4:0.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Сюжет: «Легенды хоккея СССР» в Пскове «Легенды хоккея СССР» против команды Псковской области. ВИДЕО Экс-губернатор Туманов готов играть с легендами советского хоккея, пока не выиграет Александр Якушев надеется, что отечественный хоккей вернет утраченные в 1990-е позиции Андрей Турчак испытывал «легкий тремор» перед игрой с командой легенд советского хоккея «Легенды хоккея СССР» обыграли сборную Псковской области со счетом 8:4 Псковский губернатор Андрей Турчак забил шайбу в ворота «Легенд хоккея СССР» После двух периодов «Легенды хоккея СССР» лидируют со счетом 5:1 Легенда советского хоккея Александр Якушев поблагодарил губернатора Андрея Турчака за то, что он встал на лед Легендарные хоккеисты проводят мастер-класс для юных псковичей Восемь олимпийских чемпионов сыграют со сборной Псковской области по хоккею Андрей Турчак сыграет против «Легенд хоккея СССР» Суперматчем «Легенд хоккея СССР» и сборной Псковской области смогут насладиться все желающие Слушатели «Ретро FМ» узнают подробности предстоящего визита в Псков «Легенд хоккея СССР» «Легенды хоккея СССР» приедут в Псков
Лента новостей