Новости партнеров
Спорт

Псковские росгвардейцы заняли третье место в СЗФО по военно-прикладному спорту

18.07.2022 16:25|ПсковКомментариев: 0

Псковские росгвардейцы стали призерами по военно-прикладному спорту. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, чемпионат прошел в Ленинградской области.

Фото здесь и далее: пресс-служба управления Росгвардии по Псковской области

В соревнованиях приняли участие 13 сборных команд, в состав которых вошли военнослужащие и сотрудники воинских частей и территориальных управлений в регионах северо-запада. Росгвардейцы соревновались в беге на 400 и 3000 метров, метании гранаты на дальность и плавании на 100 метров в военной форме с оружием.

По итогам соревнований представители из Псковской области завоевали третье место, второе место - у главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, «золото» получила сборная команда из Архангельской области.

Главный судья соревнований начальник физической подготовки и спорта Северо-Западного округа Росгвардии Руслан Мирохин вручил победителям кубки, медали и грамоты.

Он отметил, что эти соревнования совершенствуют навыки выполнения разнообразных профессиональных приемов и помогают в условиях ежедневной служебно-боевой деятельности легче переносить высокие физические нагрузки и психологическое напряжение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей