Новости партнеров
Спорт

Кубок города Пскова по карате собрал более 350 участников

22.05.2023 18:01|ПсковКомментариев: 0

Кубок города Пскова по карате «Тигр Шотокан» разыграли 20 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель спортивной Федерации карате города Пскова Антон Потебня.

Фото здесь и далее: Антон Потебня

«В этом году впервые соревнования прошли на четырех площадках при суммарном количестве более 350 участников», - рассказал Антон Потебня.

 

Турнир проходил в разделах «Индивидуальное ката», «Ката группа», «Индивидуальное кумите» и «Командное кумите». На площадках соревновались спортсмены из Пскова, Великих Лук и Великого Новгорода.

В этом году турнир прошел в рамках реализации проекта спортивной федерации карате города Пскова при поддержке правительства Псковской области «Тренировки. Соревнования. Победа. Выявление талантливых спортсменов города Пскова».

«Благодаря поддержке правительства Псковской области на этом турнире победителей и призеров ждали очень крутые медали, разработанные и изготовленные специально для этого турнира» - отметил Антон Потебня.

 

Он напомнил, что проект начался в январе и завершится чемпионатом и первенством города Пскова в конце 2023 года. По итогам проекта будет сформирована сборная команда города Пскова по карате, а спортсмены получат экипировку для дальнейших тренировок абсолютно бесплатно.

В рамках торжественного открытия соревнований были награждены спортсмены, показавшие выдающиеся спортивные результаты в этом учебном году, а также лучшие новички (спортсмены 1-2 года обучения). По итогам соревнований спортсменам присвоят спортивные разряды. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей