Новости партнеров
Спорт

Первая открытая тренировка по боксу прошла в Пскове

08.06.2023 14:11|ПсковКомментариев: 0

Первая открытая тренировка по боксу прошла в Пскове в рамках всероссийского спортивного марафона «Сила России» при поддержке «Единой России», регионального совета сторонников партии, «Боевого братства Псковской области». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе партии.

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

С 1 июня по 12 августа партия вместе с Минспорта, ДОСААФ, спортивными федерациями организовала мероприятия по всей стране с участием известных спортсменов. На интерактивной карте сайта можно выбрать понравившуюся площадку, посмотреть, есть ли возможность посетить ее с ребенком, оборудована ли она для инклюзивного спорта. После регистрации на тренировку на электронную почту придёт билет с уникальным номером участника и QR-кодом. Он является подтверждением бронирования места на мероприятии. А уникальный номер даёт возможность получить приз.

Во время церемонии открытия первой открытой тренировки по боксу к ребятам обратился депутат областного Собрания, региональный координатор проекта «Здоровое будущее», председатель регионального совета сторонников Игорь Дитрих. Он подчеркнул, что цель марафона – популяризация здорового образа жизни и физической активности.

В ходе марафона летом пройдут открытые тренировки в парках и спортивных залах Псковской области, где спортсмены помогут подросткам сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни и поделятся секретами спортивного мастерства.

«Сегодня в Пскове состоялась первая тренировка по боксу в рамках всероссийского марафона "Сила России". Это спорт для мальчиков, чтобы они смогли защитить самих себя и, например, свою девушку. Бокс дает такие качества, которые позволят потом, когда мальчишки вырастут, защищать страну. На эту тренировку пришли те, кто здесь занимается, и те, кто только интересуется спортом. В акции будут представлены тренировки по разным видам спорта на протяжении всего лета. Все тренировки в рамках акции бесплатные», – отметил депутат.

 

Директор спортивной школы «Лидер» Вячеслав Ярулин, на базе которой прошла тренировка, рассказал, что школа существует уже больше 36 лет, результаты очень хорошие: подготовили 28 мастеров спорта России и СССР. «Малыши ежегодно к нам приходят и даже летом зал полон», – отметил он.

Партнёрами марафона стали «Молодая гвардия Единой России», Российская федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, Ассоциация операторов фитнес-индустрии России, ДОСААФ, Всероссийское общество инвалидов, Юнармия, «Боевое братство». «Единая Россия» проведёт в регионах бесплатные занятия в спортивных центрах, групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами и сдачу норм ГТО.

Итоги марафона «Единая Россия» подведет в сентябре.

Отметим, развитие детского спорта и популяризация здорового образа жизни является одним из ключевых направлений Народной программы партии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей