06.12.2025 21:200
Музей спорта Псковского края в третий раз вошел в число призеров всероссийского конкурса
06.12.2025 11:200
Более 120 человек приняли участие в 5 вёрст на набережной реки Великой в Пскове
05.12.2025 19:500
Футбольный клуб «Псков» вошел в тройку лидеров рейтинга лучших спортшкол 2025 года
04.12.2025 18:000
«С-фитнес Псков» провел функциональную тренировку и первенство для инвалидов
04.12.2025 15:300
Дело экс-директора ФК «Псков» поступило в прокуратуру
Проект постановления правительства региона «О внесении изменений в государственную программу Псковской области "Развитие физической культуры и спорта"» рассмотрели депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания 29 октября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников предложил с 2026 года запустить в регионе новую программу «Земский тренер». Реализация этой программы предусмотрена с 2026 по 2028 год, в связи с чем сведения о данных мероприятиях должны быть отражены в государственной программе Псковской области.
Отмечается, что принятие законопроекта не приведет к увеличению расходов бюджета Псковской области.
«Исключение составляют студенты, которые вернутся в свои поселения. Если из одного муниципалитета в другой, это тоже считается», - ответила врио министра спорта Псковской области Галина Овсова.
«Есть ли подсчет, сколько таких людей будет?» - продолжил Игорь Дитрих.
«Шесть ставок — это вроде и много, а вроде и мало. Хорошо. Приехал человек в Островский район. Он должен где-то жить, должен быть ФОКОТ (Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа - ред.). Есть ли критерии, куда должен приехать человек и зачем?» - спросил лидер фракции «Единая Россия» Армен Мнацаканян.
«Контракт заключается на пять лет. Если работник хочет его расторгнуть, то сумма вычитывается из расчета, сколько он отработал», - сказала Галина Овсова.
«ФОКОТы будем строить?» - добавил Армен Мнацаканян.
«Невельский, Псковский и Великолукский район получат ФОКОТы», - ответила Галина Овсова.
Проект поддержали единогласно.