Новости партнеров
Развлечения

Организаторы выступления «Пикника» в Пскове: Поклонники приходят на концерт с детьми и даже с внуками

12.10.2011 15:25|ПсковКомментариев: 0

14 октября в Пскове, в клубе «Супер», в рамках своего юбилейного тура «30 световых лет» выступит группа «Пикник». Легендарный питерский коллектив, можно сказать, частый гость в нашем городе и не впервые выступит на концертной площадке КСК «Супер». Как сообщила менеджер клуба Наталья Пронь, первые концерты в рамках юбилейного тура в обоих столицах собрали максимально большое количество зрителей. «На псковском концерте тоже ожидаем аншлаг», - добавила она.

- Все билеты проданы?

- Почти все. Остались только боковые «сидячие» места. Но надо сказать, что в этом году такие места не столь популярны. Если вы помните в прошлом году нами было предусмотрено много мест со столиками, но, когда концерт начался, все вышли на танцпол. Поэтому в этом году и нам понятно было, чего ожидать, и сами зрители предпочитали входные билеты «без места». Пароход может в себе разметить полторы тысячи человек, поэтому пока продажу билетов не ограничиваем. 

- Сколько раз «Пикник» был в Пскове? 

- Только три раза в «Пароходе»: в прошлом году, в 2008-м и в 2007-м. А в городе, наверняка, и в 80-х годах приезжали, на заре творческой деятельности. В Пскове у них уже своя публика, которая их любит и ждет. 

- Кто в основном приходит на концерт? Можно ли нарисовать портрет поклонника группы? 

- Люди разные - в возрасте до 50 лет. Многие уже с детьми и, пожалуй, с внуками, которые танцуют наравне со взрослыми под «Пикник». И очень большое количество зрителей - от 30 до 45 лет. 

- Что особенного увидят и услышат псковские поклонники «Пикника» на юбилейном концерте?

- Наверное, все хиты, созданные за 30 лет существования группы: «Из мышеловки», «Египтянин», «Кукла с человеческим лицом», «Фиолетово-черный», «Театр абсурда», «Серебра!», «У шамана три руки». В честь юбилея группа планирует собрать все свои достижения, включая экзотические инструменты, придуманные самими музыкантами - световой гиперболоид, новый египетский инструмент и девушку-арфу. Также на сцене будут старые знакомые публике кукла с человеческим лицом, танцующий шаман, гигант на ходулях. Кстати, «человек на ходулях» в этом году берет больше костюмов, чем в прошлом - недавно заказывала ему двойные билеты.

- Наверняка, будут новые декорации…

- Декорации привезут из Питера на микроавтобусе. 

- А сами музыканты когда приедут?

- В день концерта. Но они обычно приезжают не все вместе: кто-то с утра, кто-то ближе к выступлению.

- Кстати, насколько они капризны? Как ведут себя вне сцены?

- Приезжают, как к себе домой, отрабатывают и уезжают - благо рядом, в Питере, живут. Поэтому предпочитают быстрее домой уехать и в своей постели поспать, нежели ночевать где-то в гостинице.

В целом же они - люди простые, непритязательные. С ними очень легко. В этот раз у них, правда, сложноватый технический рейдер. Нужна такая аппаратура, которой у нас в городе нет. Но это объясняется тем, что тур - юбилейный, поэтому серьезно ко всему подходят. Все-таки тридцатилетие. Если на какие-то вещи раньше можно было закрыть глаза, как-то выкрутиться, то здесь не получится.


- Первые концерты в рамках тура прошли при участии друзей-музыкантов: Вячеслава Бутусова, Вадима Самойлова … У нас ничего подобного не будет?

- Нет, это было в больших городах. Приглашенных звезд на концерте не будет. Тогда бы билет стоил намного дороже. 

- А сколько сейчас стоит билет? 

- Входной билет без столика стоит 500 рублей. Но в день концерта будет дороже...

P.S. Информационными спонсорами концерта группы «Пикник» в Пскове выступили радио «Ретро FM Псков» и ИА «Псковская Лента Новостей».

Беседовала Алиса Селезнева

Фото ВКонтакте.ру

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей