Новости партнеров
Развлечения

Юбилейный тур группы «Пикник» начнется концертами в Москве и Санкт-Петербурге

27.09.2011 08:29|ПсковКомментариев: 0

Юбилейный тур группы «Пикник» начнется концертами в Москве и Санкт-Петербурге. Как сообщает «Лента.ру», гастроли под лозунгом «30 световых лет» охватят около сотни городов, первыми из которых станут обе столицы. 7 октября «Пикник» выступит в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, а 9 октября - в московском зале «Крокус Сити Холл». Среди специальных гостей концертов заявлены Вячеслав Бутусов, Вадим Самойлов и группа «Мельница».

Фото Piknik.info

Отвечая на вопросы читателей издания перед стартом праздничного турне, лидер «Пикника» Эдмунд Шклярский и бас-гитарист группы Марат Корчемный рассказали, с каждым гостем у группы «есть какое-то пересечение»: «С Вадиком Самойловым мы записывали альбом, с Бутусовым, как нам кажется, у нас есть некая аура, которая вполне гармонирует. Кроме того, мы исполняли его песню в «Трибьюте», и нам кажется, что в рамках нашего концерта все это будет уместно».

Также музыканты сообщили, что идея названия юбилейного тура («30 световых лет») принадлежит бас-гитаристу группы Марату Корчемному. «У нас есть персонаж, о котором поется во всех песнях группы, - это существо, попавшее в наш мир вообще неведомо откуда, как раз из этой области, которая от нас на расстоянии в 30 световых лет. Этот персонаж впервые видит нашу Землю и все, что здесь есть. Его глазами мы видим картинку и показываем ее на концерте», - сказал Марат Корчемный

Традиционно со зрителем «Пикник» будет общаться «с помощью музыки»: «Универсальный и всем понятный язык», - сказал Эдмунд Шклярский. По его словам, в трек-лист на концертах нового тура «войдут песни, которые стали визитными карточками группы, начиная с «Иероглифа», «Египтянина», «Куклы с человеческим лицом», «Королевства кривых», песен «У шамана три руки», «Праздник», «Вечер» и так далее».

Напомним, что в рамках юбилейного тура «30 световых лет» группа «Пикник» выступит в псковском клубе «Супер» 14 октября. Информационными спонсорами концерта группы «Пикник» в Пскове выступили радио «Ретро FM Псков» и ИА «Псковская Лента Новостей».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей