Новости партнеров
Происшествия

Осквернителям псковского храма в поддержку Pussy Riot грозит статья за хулиганство или вандализм

17.08.2012 13:46|ПсковКомментариев: 58

Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия в псковском Соборе Иоанна Предтечи на Комсомольской площади, сообщил Псковской Ленте Новостей начальник отделения информации и общественных связей УМВД РФ по Псковской области Вадим Воронецкий.

На данный момент выясняются все обстоятельства происшествия, будут проведены соотвествующие экспертизы. Решается вопрос о квалификации содеянного. «Злоумышленникам грозит статья за хулиганство или вандализм. Пока рано говорить», - сказал Вадим Воронецкий. 

 

Напомним, сегодня ночью неизвестные осквернили стены псковского Собора Иоанна Предтечи бывшего Иоанновского женского монастыря, расположенного на Комсомольской площади возле радиозавода.На стенах собора появилась 15-метровая надпись «Долой церковных мракобесов» и еще одна надпись – «Уважуха Pussy Riot».

Отметим, что сегодня в 15.00 в Хамовническом суде Москвы должен быть объявлен приговор по делу участниц группы PussyRiot, совершивших в феврале в Храме Христа Спасителя «панк-молебен», в котором прозвучали слова «Богородица, Путина прогони!»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей