Новости партнеров
Происшествия

Халатность усматривает СК в ситуации с аварийным общежитием в Великих Луках

04.04.2023 12:47|ПсковКомментариев: 0

Следственное управление СК России по Псковской области проводит проверку по сообщению о нарушении жилищных прав жительницы города Великие Луки, сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.

Видео: Telegram-канал Следственного комитета России

«В следственное управление поступило обращение жительницы города Великие Луки. Она сообщила, что наряду с другими гражданами, среди которых есть пенсионеры и инвалиды, проживает в общежитии, более 30 лет назад признанным аварийным. Однако жильцы до сих пор не расселены. На место выехали следователи, которые опросили жильцов и осмотрели дом», - рассказал старший помощник руководителя следственного управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) СК России по Псковской области Антон Доброхотов

На фасаде частично обрушилась штукатурка, протекает крыша, в комнатах общежития отсутствует сантехническое оборудование. Ремонтные работы в здании не проводятся.

«С целью установления всех обстоятельств сложившейся ситуации следователи проводят процессуальную проверку на предмет халатности в действиях должностных лиц городской администрации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - добавили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей