Новости партнеров
В России и мире

Андрей Турчак встретится с Башаром Асадом в Дамаске после ударов США

14.04.2018 14:39|ПсковКомментариев: 54

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак встретится с президентом Сирии Башаром Асадом. Как сообщает РБК, Турчак прибыл в Дамаск сегодня, 14 апреля. Встреча с сирийским лидером у него запланирована на завтра. На ней также будет присутствовать заместитель Турчака Сергей Железняк, депутаты Госдумы и глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.

«Для нас Башар Асад - это не только президент Сирии, но еще и генеральный секретарь БААС (Партия арабского социалистического возрождения - ред.). Мы расскажем ему о переговорах с представителями партии и обсудим дальнейшее сотрудничество», - уточнил Турчак. С учетом того, что визит совпал с нанесением ракетных ударов по Сирии, во время субботних и воскресных встреч, скорее всего, будет обсуждаться и нынешняя ситуация, сказал политик. По словам секретаря Генсовета «Единой России», несмотря на нанесенные ракетные удары, «в городе мирная жизнь, народ гуляет, все спокойно».

В субботу единороссы также планируют посетить школы сирийской столицы, встретиться с руководством БААС и подписать с партией соглашение. Соглашение между «Единой Россией» и БААС подразумевает «укрепление межпартийных связей», пояснил Андрей Турчак.

На субботу также запланирована встреча со спикером Народного совета Сирии Хаммудом Саббахом. Эта встреча состоится в продолжение визита руководства БААС в Россию в конце 2017 года. Также это «продолжение договоренностей, которые были достигнуты в Сочи», уточнил Турчак.

«Символично, что визит происходит именно сегодня - с учетом агрессии (ракетных ударов), которая не поддается здравому смыслу и произошла в нарушение международных норм. Но народ Сирии поддерживает своего президента», - заявил секретарь Генсовета «Единой России».

На вопрос РБК, не было ли намерений отменить поездку в Дамаск, единоросс сказал: «А почему мы должны были это делать? Все идет по плану. Никакие бомбардировки не остановят мирную жизнь».

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей